top of page

Sponsoren

Hauptsponsoren 3-fach Event

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Silber Sponsoren

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Bronze Sponsoren

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Hauptsponsor Nachwuchsschwingertag

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Dienstleistungs-Sponsoren

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Gabenspender, Inserenten & Gönner

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

2-Rad Gerber AG, Rüegsauschachen
A. Probst GmbH, Sumiswald
Aemmitaler Oergeli Manufaktur, Sumiswald
Aeschlimann AG Baugeschäft, Sumiswald
Ambauen Josef, Menzingen
Auto Zürcher, Grünen
B & M Fenster und Montagen GmbH, Zollbrück
B&B SchlafSchloss, Sumiswald
B. Müller GmbH, Zollbrück
Balz-Informatik AG, Sumiswald
Bangerter Marielle, Bowil
Bar zum chüele Fass, Schafhausen
Bärtschi Werkzeuge & Maschinen AG, Herzogenbuchsee
Basys AG, Kirchberg
Beck G. AG, Rüegsauschachen
BEKB Berner Kantonalbank, Bern
Berger Haushaltgeräte GmbH, Sumiswald
Bläächi GmbH, Grünen
Bolzli Transport AG, Oberburg
Brand Toni, Bürglen
Bründler + Partner AG, Hasle-Rüegsau
Brunner A. und M., Rüegsbach
Bühler Rosmarie und Voser Fritz, Thun
Burger Res, Weier i.E.
Burgergemeinde Sumiswald, Sumiswald
Carosserie B. Keller, Hasle b. Burgdorf
Christen Hans-Ulrich AG Baugeschäft, Grünenmatt
Christen Josef, Zug
clevergie ag, Wyssachen
Coiffeur Sumis, Sumiswald
Coiffure Gerber, Dürrenroth
Coiffure Sandra Grossenbacher, Weier i.E.
Compu Tech Informatik AG, Zollbrück
Coop-Genossenschaft, Bern
Creabeton AG, Rickenbach
Däppen Christian, Wasen i.E.
deligno ag, Zollbrück
die Mobiliar, Burgdorf
Dorfkäserei  Dürrenroth AG, Dürrenroth
Drogerie Krebser GmbH, Wasen i.E.
Drogerie Wyss, Zollbrück
Dubach Peter, Rüegsauschachen
Eggimann Marianne, Schafhausen
Eggimann Paul Sattlerei u. Riemenstickerei, Grünen
Eggimann-Lüthi Hans, Lützelflüh-Goldbach
Egli Örgeli, Schmidigen
Eicher Urs, Oberdiessbach
Elektro Gerber Wasen GmbH, Wasen i.E.
Elektro Reist AG, Grünen
Emmentalischer Schwingerverband,
Ersparniskasse Affoltern i.E., Weier i.E.
Ettlin Thomas, Kerns
Familie Ledermann, Wasen i.E.
Fankhauser Daniel, Trub
Fankhauser Hans-Jakob, Grünenmatt
Finger Stefan, Wasen i.E.
Fischer & Cie AG, Langnau im Emmental
Fritz Rüfenacht Unternehensberatung, Rüegsauschachen
Fuhrer & Dubach AG, Lützelflüh-Goldbach
Garage Gmür, Sumiswald
Garage Schafroth AG, Weier i.E.
Gasthof Bären, Ranflüh
gehatec ag, Hasle b. Burgdorf
Gemet Metallbau AG, Dürrenroth
Gerber Alfred, Gohl
Gerber Bruno, Zollbrück
Gerber Fritz, Signau
Gerber Hansueli, Oberthal
gerber kreativ-schreinerei GmbH, Zollbrück
Gerber Paul, Grünenmatt
Gerteis Max, Neuenegg
Gfeller Gartenbau AG, Lützelflüh-Goldbach
Gfeller Matthias, Grünenmatt
GLB Langnau, Emmenmatt
Gort Erwin, Chur
Groupe Minoteries SA, Granges-près-Marnand
Gurtner Clemens, Schaffhausen
Habegger Maschinentechnik AG, Trubschachen
HAMA Parkett Lützelflüh GmbH, Lützelflüh-Goldbach
Hänni Walter und Muralt Edith, Sumiswald
Hasle-Pinte, Hasle b. Burgdorf
Herzig Hans Ulrich, CANADA
HG Commerciale, Herzogenbuchsee
Hirsbrunner Paul, Zollbrück
Holzbau Silvio Rüfenacht GmbH, Rüegsbach
Imhof Rolf, Maisprach
Inland- und Auslandtransporte Benz Steffen, Hasle-Rüegsau
Interprofession du Gruyère, Gruyère-Pringy
Iseli und Trachsel AG, Grünen
Janssen Stefan, Bedachungen, Schmidigen-Mühleweg
Kambly D103SA, Trubschachen
Kaminfegergeschäft Grunder GmbH, Wynigen
Käser Bruno AG Schweinevermarktung, Walterswil
Käser Emil, Walterswil
Käser Holzbau AG, Weier i.E.
Käserei Ursenbach, Ursenbach
Keller Robert, Pfäffikon
Kentaur AG, Lützelflüh-Goldbach
Knöpfli Walter, Kesswil
Kohler Markus und Rosi, Richigen
Krieger Abraham, Grosswangen
Kühni Elektro AG, Lützelflüh
Küsus Kaffeemaschinen, Zollbrück
Landgasthof Bären, Sumiswald
Le Garage Gerber GmbH, Zollbrück
Leuenberger Metallbau AG, Lützelflüh-Goldbach
Liechti Beck GmbH, Zollbrück
Locher Martin, Goldbach
Locher Rolf und Monika, Biembach
Löffel Simon, Schafhausen
Lowag AG, Sumiswald
LS Technik AG, Rüegsau
Lubana AG, Burgdorf
Lüthi Fritz, Heimiswil
Lüthi Look Mode AG, Wasen im Emmental
M. Nyffenegger Ofenbau, Dürrenroth
M. Schär GmbH, Schmidigen
M.Krähenbühl AG Bedachungen, Zollbrück
Mägert G&C Bautechnik AG, Hergiswil
Mai Maschinen AG, Dürrenroth
Maurer Alfred, Jegenstorf
Max Frank AG, Bösingen
Max Schüpbach AG, Lützelflüh-Goldbach
Meier Hanspeter, Wila
Meister Forst- und Baggerbetrieb, Wasen i.E.
Mettler Jan, Chur
Metzgerei Nyffenegger AG, Zollbrück
Meyer Sepp, Sulgen
Minder Walter Schreinerei, Wasen im Emmental
Morgenthaler Gärtnerei, Hasle b. Burgdorf
Moser Peter, Sumiswald
Müller + Gerber GmbH Malergeschäft, Sumiswald
Müller Guido, Lengnau
Müller Ronald, Freimettigen
Muralt Fahrzeugbau GmbH, Zollbrück
Narimpex AG, Biel/Bienne
New Holland Center Schweiz, Niederwenigen
Nussbaum Samuel und Iris, Bigenthal
Nyffenegger Peter, Dürrenroth
Papeterie Härzbluet Gmbh, Sumiswald
Permatec GmbH, Gisikon
Pneu & Garage Aeschlimann AG, Zollbrück
Praxis Eichholz, Sumiswald
Pro Schwingen Emmental, Hasle b. Burgdorf
Probst Elektro GmbH, Lützelflüh-Goldbach
Reinhard Annemarie, Wasen i.E.
Reist-Hirschi Jürg+Susanne, Wasen i.E.
Rentsch-Sommer Christian, Häusernmoos
Restaurant zum Brünnli, Rüegsauschachen
Restaurant zur Säge, Rüegsbach
Romantik Hotel Bären, Dürrenroth
Rosner Schreinerei GmbH, Lützelflüh
Roth Kleingeräte, Wyssachen
rothenbühler AG Schreinerei, Zollbrück
ruch bedachungen gmbh, Dürrenroth
Rüfenacht Fritz und Ruth, Sumiswald
Saint-Gobain Isover SA, Lucens
Sattlerei Blaser GmbH, Wasen i.E.
Schär-Wymann GmbH, Kernenried
Scheidegger AG, Schreinerei-Holzbau, Rohrbachgraben
Schelbert Ruedi, Unterägeri
Schenk Brigitte und Daniel, Dotzigen
Scheuber Peter, Gunzwil
Schilliger Holz AG, Küssnacht
Schlüchter Hans, Langnau i.E.
Schnellmann GmbH, Sumiswald
Schreinerei Schär GmbH, Rüegsauschachen
Schüpbach Gartenbau, Sumiswald
Schüpbach Holzbau AG, Zollbrück
Schwarzentrub Res, Langnau i.E.
Schweizer Milchproduzenten SMP, Bern
Schweizermeisterschaft Nationalturnen und Schwinganlässe
SDL AG, Lotzwil
Siegenthaler Hans sen., Fankhaus
Siegrist CNC-Präzision GmbH, Hasle b. Burgdorf
Sommer AG, Grünen
Sommer Hansruedi, Wasen i.E.
Steffen Adrian, Gondiswil
Steffen Linda, Gondiswil
Steffen Schreinerei-Holzbau GmbH, Weier i.E.
Steffen Ursula, Gondiswil
Storm72 Offroadtuning, Zollbrück
Sumis Optik, Sumiswald
Sumiswald Tierärzte AG, Sumiswald
Sumiswalder Krankenkasse, Sumiswald
Sytec Bausysteme AG, Neuenegg
Thierstein AG, Herzogenbuchsee
Tierarztpraxis Zollbrück, Zollbrück
Tschanz Alfred, Sigriswil
Turnverein, Koppigen
Veloschmitte GmbH, Rüegsauschachen
Vigier Beton, Sarnern
Von Gunten Michel und Claire, Rüegsauschachen
Wenger Hanspeter, Hasliberg
Widmer Holzbau, Affoltern
Wiedmer Hans, Fankhaus
Wiedmer Martin, Fankhaus
Wirth Landmaschinen, Wasen im Emmental
Wirtschaft Hirschen, Oberwald, Dürrenroth
Witwer Peter Brennerservice, Lützelflüh-Goldbach
Wüthrich AG Baustoffe, Lützelflüh-Goldbach
Wüthrich Andres, Walterswil
Wüthrich Eisenwaren GmbH, Langnau i.E.
Wyss Lohnunternehmung, Ittigen
Wyss Rudolf, Rüderswil
Ziegelei Schumacher AG, Gisikon
Zimmerei Hirschi AG, Trubschachen
Zryd Björn, Adelboden
Zürcher Erika, Wasen i.E.
Zürcher F. und B., Wasen i.E.

bottom of page